如皋发布

中共如皋市委新闻网 > 资料频道 > 专辑 > 如皋年鉴 > 2008版 > 正文

如皋概览:组织机构及负责人

中国共产党如皋市委员会 书  记  陈惠娟(女) 副书记  姜永华  杨曹明 常  委  谢新民  潘建华(4月9日免)  沈品辉  单定方  陈  磊(4月9日免)  黄  成 顾保红  陈慧宇  张  辉(4月9日任)  张志忠(4月9日任) 如皋市人大常委会 (一)第十四届人大常委会 主    任  石  耀 副 主 任  刘培银  徐天明  秦玉林(9月29日辞职退休)  周金仁  程德兴  邵晓泉  吴晓培 党组成员  朱俊 (二)第十五届人大常委会(2007年12月换届) 主    任  石  耀(12月26日继续提名,12月31日任) 副 主 任  刘培银(12月26日继续提名,12月31日任) 吴晓培(12月26日继续提名,12月31日任) 周金仁(12月26日继续提名,12月31日任) 程德兴(12月26日继续提名,12月31日任) 邵晓泉(12月26日继续提名,12月31日任) 张秀良(12月26日新提名,12月31日任) 佘鸣皋(12月26日新提名,12月31日任) 党组成员  朱  俊 如皋市人民政府 (一)第十四届人民政府 市      长  姜永华 党 组 书记  姜永华 党组副书记  潘建华(4月18日免)  沈品辉(4月18日任) 副  市  长  潘建华(4月9日辞)  沈品辉(4月9日提名,4月29日任)  单定方  黄  成 张元健  陈冬梅(女)  丁兴华(11月10日辞,11月27日免) 孙杰(挂职)(6月5日提名,6月26日任)  张军(11月10日提名,11月27日任) 市 长 助理  万维庆  张成江(挂职)  杜松华(8月23日任) 党 组 成员  田  桦(12月12日免) (二)第十五届人民政府(12月换届) 市      长  姜永华(12月26日继续提名,12月31日任) 党 组书 记  姜永华 党组副书记  沈品辉 副  市  长  沈品辉(12月26日继续提名,12月31日任) 单定方(12月26日继续提名,12月31日任) 黄成(12月26日继续提名,12月31日任) 陈冬梅(女)(12月26日继续提名,12月31日任) 杜永红(12月26日新提名,12月31日任) 孙杰(挂职) 张军(12月26日继续提名,12月31日任) 市 长助 理  万维庆杜松华 中国人民政治协商会议如皋市委员会 (一)第十一届政协 主      席  陈惠娟(女)(兼)(1月12日辞)  李中林(1月12日提名,1月17日任) 党 组书 记  李中林 党组副书记  于永芳(女) 副  主  席  于永芳(女)  陆小兵  杜永红  魏祝明  张秀良  章建平 刘聪泉(1月12日提名,1月17日任) 党 组成 员  羌汉荣 秘  书  长  羌汉荣 (二)第十二届政协(12月换届) 主      席  李中林(12月26日继续提名,12月30日任) 党 组书 记  李中林 党组副书记  于永芳(女) 副  主  席  张元健(12月26日新提名,12月30日任) 魏祝明(12月26日继续提名,12月30日任) 章建平(12月26日继续提名,12月30日任) 刘聪泉(12月26日继续提名,12月30日任) 党 组成 员  羌汉荣 秘  书  长  羌汉荣 中共如皋市纪律检查委员会 书  记  顾保红 副书记  费秀平(4月9日免)  张勇(4月9日任)  赵建明 常  委  王维祥  张加琴  周海如(女)  谢永华(2月28日任)

 

市委工作机构、部门管理机构、合署挂牌机构和直属事业机构

市委办公室 主  任  吴道建 副主任  张百璘杨中坚(12月12日免)  孙天骄  许益飞(12月12日任) 市委组织部 部  长  沈品辉(4月9日免)  张  辉(4月9日任) 副部长  刘建明  薛冠军  赵建华  周太荣(兼)(12月12日提名)  严世斌(12月12日提名) 市委宣传部 部  长  谢新民 副部长  缪永涛  丛立新  黄建龙(兼)  钱志刚(兼)  姚呈明(兼) 市委统战部 部  长  刘聪泉  陈德萍(女)(12月12日提名) 副部长  顾建华  钱长稳  范钦坤  王锦国(兼) 市委政法委 书  记  陈慧宇 副书记  丁兴华(1月30日任,11月10日免)  王晓明  万有富  神俊华(7月25日任) 周勇骑(12月12日任)  薛鸿健(12月12日免)  周如海(7月25日免) 市委农工办 主  任  史传如 副主任  鲍家华(兼)  杨海生  贲义平(12月12日免)  章祥裕  陈邦林  卢兆明 孙玉如(11月1日任)  严海泉(12月12日任) 市委台湾工作办公室 主  任  张仕荣(12月12日免)  许映兰(女)(12月12日任) 副主任  李文才(7月25日免)  徐爱军(女) 市委老干部局 局  长  薛冠军(兼) 副局长  张志忠  沈寿高(12月3日任) 市级机关工作委员会 书      记  赵建华(兼) 副  书  记  褚建华 纪工委书记  张建明(12月12日免)  裘和平(12月12日任) 市新经济新社会组织工作委员会(12月12日成立) 书  记  薛冠军(兼)(12月12日任) 副书记  程来斌(12月12日任) 市机构编制委员会办公室 主  任  刘建明(兼)(12月12日免)  严世斌(12月12日任) 副主任  张培兵 市委研究室 主  任  张百璘(兼) 副主任  张勇(12月12日任)  徐海燕(5月25日任,11月27日止) 市委610办公室 主      任  吴  柱(兼)(7月25日免)  谢晖来(兼)(7月25日任) 常务副主任  张  俊(12月12日任) 副  主  任  崔锦华  王端宏 市文明办 主  任  丛立新(兼) 副主任  陈建军 市综治办 主  任  薛鸿健(兼)(12月12日免)  周勇骑(兼)(12月12日任) 副主任  盛鲁野  周丽萍(女)(12月12日任) 市依法治市办公室 主      任  陈慧宇(兼) 常务副主任  万有富(兼) 副  主  任  郭建 市委机要局(副科级) 局  长  张  勇(12月12日免)  王  岳(12月12日任) 市保密局 局  长  徐  浩(7月25日免)  孙天骄(兼)(12月12日任) 市委党校、市行政学校 校      长  杨曹明(兼)  潘建华(兼)(5月25日免)  沈品辉(兼)(5月25日任) 常务副校长  姚呈明 副  校  长  刘建明(兼)(12月12日免)  周太荣(兼)  周长海(12月31日免)  张英梅(女) 苏  强(1月30日免) 市新闻传媒中心 党组书记、主任  江健华(12月12日免)  张  进(12月12日任) 副    主    任  陈亦骏  唐利华(11月1日免)  严保林  贾中兴(12月12日任) 市委党史办 主  任  黄玉良 副主任  周光银(1月20日免)  邱贵平  张小波(12月12日任) 市档案局(馆) 局(馆)长  周光银

 

市人大常委会办公室、各工作委员会

办公室 主  任  朱  俊 副主任  季  淼(12月19日免)  林  凯 人大研究室 主  任  林  凯(11月1日提名,12月19日任) 信访督办室 主  任  季  淼(12月19日免)  严金华(11月1日提名,12月19日任) 财经工委 主  任  杜道平 副主任  徐  斌 内务司法工委 主  任  章开峰(12月19日免)  季  淼(11月1日提名,12月19日任) 副主任  何兴如(党外) 人事代表工委 主  任  杨海山(12月19日免)  刘金泉(11月1日提名,12月19日任) 城建环保工委 主  任  唐文贵(12月19日免)  黄兆林(11月1日提名,12月19日任) 科教文卫工委 主  任  陈璋炎(12月19日免)  沈寿友(11月1日提名,12月19日任) 副主任  朱晓明  沙  坤 民宗侨台工委 主  任  朱晓明 农业和农村工委 主  任  黄兆林(12月19日免)  杨  龙(12月12日提名,12月19日任) 副主任  孙世军

 

市政府工作机构

市政府办公室 党组书记  田  桦(12月12日免)  胡拥军(12月12日任) 主    任  田  桦  胡拥军(12月12日新提名) 副 主 任  崔建平  喻耀辉(兼)  郝继锋  张杰俊(兼)(7月25日任)  韩  欣  钱广胜(兼) 马玉东(11月1日免)  孙海风(女)(2月9日任)  许映亮  彭成飞 党组成员  何福平 纪检组长  于广杰(7月25日免) 市发展和改革委员会 党    组   书   记  佘鸣皋(12月12日免)  杨  飞(12月12日任) 主              任  佘鸣皋  杨  飞(12月12日新提名) 党组副书记、副主任  杨飞(12月12日止)  阮汝国(9月19日免)  顾留忠(兼)(7月25日任) 副      主      任  周松林  王跃进(12月12日任)  王  平(12月12日免)  陈爱民 孙德祥  程  宏(兼)  王  冕(11月1日任) 纪   检   组    长  石明学(12月12日免)  沈海燕(女)(12月12日任) 党   组   成    员  冒有祥(12月12日任)  佘德操(12月12日任)  徐建国(12月12日任) 邱德华(12月12日任)  李世兵(12月12日任) 市教育局 局      长  殷高华  金海清(12月12日新提名) 党 委书 记  殷高华 党委副书记  金海清(12月12日任)  邵绍清   章士友(12月12日任) 副  局  长  邵绍清  章士友(7月25日免)  顾建国  金海清(12月12日止)  姜健荣(党外) 纪工委书记  陈建国 市科技局 局    长  陈照平(12月12日继续提名) 党组书记  陈照平 副 局 长  严世元  倪德平  黄兴国  程龙泉  顾均林 纪检组长  石初恒 党组成员  周克进 市公安局 局      长  杜松华(12月12日继续提名) 政      委  袁国遐 党 委书 记  杜松华 党委副书记  袁国遐  谢晖来  卞均锋(7月25日任) 副  局  长  谢晖来  吴  柱(7月25日免)  卞均锋  马向东  周勇骑(12月12日免) 周绍亮(12月12日任)  佘德华(12月12日任) 副  政  委  刘兴林  周绍亮(12月12日免)  陆书俊(12月12日任) 纪工委书记  邱  俊(12月12日任) 党委委员、局长助理  陆书俊(12月12日止) 市监察局 局  长  张  勇(12月12日继续提名) 副局长  王维祥  张加琴 市民政局 局      长  强汉林(12月12日继续提名) 党 组书 记  沈  建 党组副书记  强汉林 副  局  长  沈百平(7月25日免)  沈孝峰(党外)  徐湘龙(12月12日免)  邬荣国 季雪峰  施  才  薛  萍(女)  陆书芳(女)(12月12日任) 党 组成 员  钱德贵 纪 检组 长  高之富 市司法局 局    长  王舜慧(女)(12月12日继续提名) 党组书记  王舜慧(女) 副 局 长  朱千根  孙益新  陈汝奇(12月12日免)  陈  皞(党外) 马小平(工资行政关系在公安)  卢延林(12月12日任) 纪检组长  黄生平 党组成员  吴念东(兼) 市财政局 局    长  陈万圣(12月12日继续提名) 党组书记  陈万圣 党组副书记、副局长  费秀平(7月25日免) 副 局 长  赵建良  张建忠  彭深海  李晓红(女)(12月12日任) 纪检组长  瞿  进(1月30日免)  石明学(12月12日任) 市人事局 局    长  周太荣(12月12日继续提名) 党组书记  周太荣 副 局 长  李小俊  周健龙  陆  毅  朱从高(12月12日任)  陈子富 纪检组长  朱从高(兼)(12月12日免)  张建明(12月12日任) 党组成员  张培兵 市劳动和社会保障局 局    长  华国瑞(12月12日继续提名) 党委书记  华国瑞 副 局 长  章旭友  周忠良  丁祝峰  丁一峰  瞿  进(12月12日任) 纪工委书记  周桂祥 党委委员  戴  萍(女) 市建设局 局    长  朱贵宏(12月12日继续提名) 党委书记  朱贵宏 副书记、副局长  朱留宽  陈仁高(12月12日任)  王贵华(12月12日任) 副 局 长  顾勇健  杨志斌  王长裕  侯国强  林  锋  杨建军(7月25日任)  黄朝明 冒国华(5月25日任) 纪工委书记  薛文跃 党委  委员  周敏(女)(7月25日免) 市交通局 局    长  田祥云(12月12日继续提名) 党委书记  田祥云 副书记、副局长  陈贵忠  马玉明  聂建国 党委副书记  佘文才(7月25日免) 副 局 长  张兆民(党外)  徐学华  张亚军 纪工委书记  佘文才(7月25日免)  刘佩骏(12月12日任) 党委委员  卢玉兰(女) 市水务局 局    长  孙吕林(8月7日免)  秦锦国(7月25日新提名,8月7日任。12月12日继续提名) 党组书记  秦锦国 党组副书记  孙吕林(7月25日免) 副 局 长  秦锦国(7月25日止)  杜永红(12月12日免)  张建中  郭锦泉  姜国华(9月28日批捕)  章  剑  丛左明  张继岗(12月12日任) 仲兆圣(12月12日任) 纪检组长  章有本 市农林局 局      长  许映如(12月12日继续提名) 党 委书 记  许映如 党委副书记、副局长  陈仁高(12月12日免)  章有程(12月12日任) 副  局  长  殷济书  凌  建  李明光  姚圣良  金义明(党外)(12月12日任) 纪工委书记  张国仁 市外经局 局    长  高申贵(12月12日继续提名) 党组书记  高申贵 党组副书记、副局长  浦建宏 副 局 长  张德寿(12月12日免)  时建平  施锡平  徐  敏(12月12日任) 纪检组长  肖连生 市文化局 局    长  钱志刚(12月12日继续提名) 党组书记  钱志刚 副 局 长  王见山  丁正海  水秀平  刘晓洁(女)(党外) 党组成员  金福林 纪检组长  朱有华 市卫生局 党 委书 记  许  俊 局      长  李向东(12月12日继续提名) 党委副书记  李向东 党委副书记、副局长  吴  鹏(12月12日免) 副  局  长  许  俊  吴  华  冒  伟(女)  章新祥  沈  健(党外)(12月12日任) 纪工委书记  陶  亮 市人口和计划生育委员会 主       任  沈寿友  张仕荣(12月12日新提名) 党 组 书 记  沈寿友(12月12日免)  张仕荣(12月12日任) 党组副书记、副主任  洪小江 副   主  任  陈  华  曹  娟(女)(党外)  王永明  陈松稳(11月1日任) 纪 检 组 长  冯昌泉 市审计局 局      长  孙定一(12月12日继续提名) 党 组书 记  沈永祥 党组副书记  孙定一 副  局  长  杨广泉(12月12日免)  李晓红(女)(12月12日免)  丁维光  王  岳 杨  玉(12月12日任) 纪 检组 长  吴  俊 市环保局 局      长  李  耘  宋  健(12月12日新提名) 党 组书 记  李  耘 党组副书记  宋  健(12月12日任) 党组副书记、副局长  刘金泉(11月1日免) 副  局  长  苏亚建  范  健  范荣华  徐  强(党外)(11月1日任) 纪 检组 长  孔如平 党 组成 员  刘保平 市统计局 局    长  夏正国(12月12日继续提名) 党组书记  夏正国 副 局 长  许德华(12月12日免)  康建芳(女) 纪检组长  陈爱明 市物价局 局    长  魏国林(12月12日继续提名) 党组书记  魏国林 副 局 长  王邦川(7月25日免)  陈大明(党外)  杨进进(12月12日免)吴琴(女) 纪检组长  汤建华 市民族宗教事务局 局    长  顾建华(兼)(12月12日继续提名) 副 局 长  黄忠礼 市安全生产监督局 局    长  何秀琪(8月7日免)  费秀平(7月25日新提名,8月7日任;12月12日继续提名) 党组书记  何秀琪(7月25日免)  费秀平(7月25日任) 副 局 长  陆  荣  张叶庆  朱守华(党外)  姜建华(11月1日任) 纪检组长  袁  熙

 

合署办公、挂牌机构、部门

管理机构和市政府直属事业机构市

法制办 主  任  何福平 副主任  詹文天 市信访局 局  长  钱广胜 副局长  高建平  吴金芹(女)  范迪平 市经贸委(12月12日与市发改委合署办公,改为挂牌机构,撤销党组,相关人员党内职务自然消失) 主      任  杨  飞(兼) 党 组书 记  杨  飞(兼) 党组副书记  周松林  王跃进 副  主  任  周松林(12月12日免)  王跃进(12月12日免)  冒有祥  佘德操  徐建国 石秀彬(7月25日免)  邱德华  李世兵 纪 检组 长  沈海燕(女)(12月12日职务自然消失) 市三产办 主  任  陈爱民(兼) 市中小企业局 局  长  周松林(兼) 副局长  佘德操(兼)(12月12日任)  邱德华(兼) 市畜牧兽医局(副科级) 局  长  凌  建(12月12日任) 市粮食局 局长、党组书记  秦  林 副    书    记  田演坤(12月12日任) 副    局    长  田演坤  王昌国(12月12日免)  尹  健  邹济明  章建宏  陈文俊 吴松兵(11月1日任)  洪  军(女)(12月12日任) 纪  检  组  长  庄明海 市老龄办 主  任  强汉林(兼) 副主任  钱德贵 市建工局 局长、党组书记  冯  昕 副     局   长  石太良  吴智明  耿新岳  陈  岗  陈建华(12月12日任) 纪  检  组  长  薛宜发 市城市管理行政执法局 局长、党组书记  严  翔 副    局    长  张如祥(工资行政关系在公安)  王云娟(女)  胡银飞 纪  检  组  长  袁松林 市人防办 主  任  郝继锋(兼) 副主任  朱生全 市农机局 局    长、党组书记  谢跃进 党组副书记、副局长  严金华(11月1日免) 副      局      长  陈新生  宋  军(11月1日任)  王昌国(12月12日任) 陈汝奇(12月12日任)  施建平(12月12日任) 纪   检   组    长  王  宁 市农资局 局长、党组书记  鲍家华 副    局    长  张继岗(12月12日免)  曹汉清(12月12日免)  万久平(11月1日任) 李爱民(12月12日任) 市广电局 局长、党组书记  黄建龙 党组副书记  张  进 副  局  长  张  进(12月12日免)  林  友  姚寓韶(党外)  许建国  薛加宏 纪 检组 长  汪建忠 市体育局 局  长  蔡可如 副局长  胡永德(12月12日免)  周  强  苏  燕(女)(党外)(11月1日任) 市旅游局 局    长  朱贵宏(兼)(7月25日免)  杨中坚(7月25日任,12月12日免) 朱国镔(12月12日任) 党组书记  杨中坚(7月25日任,12月12日免)  朱国镔(12月12日任) 党组副书记、副局长  陈晓仲(7月25日任) 副 局 长  周  敏(女)  唐利华(12月12日任)  杨建军(7月25日免) 市级机关事务管理局 局长、党组书记  张杰俊(兼)(7月25日任) 副    局    长  于广杰(7月25日任) 市地震局 局  长  严世元(兼) 副局长  顾均林(1月20日免)  周克进 市知识产权保护局 局  长  倪德平(兼) 市行政服务中心 主  任  喻耀辉(兼) 副主任  王  冕(11月1日免)  曹向东(12月12日免)  宋邦健 市招投标办 党组书记、主任  张文斌 副    主    任  范忠晔  杨进进(12月12日任) 市接待办 主  任  杨中坚(7月25日免)  吴道建(兼)(7月25日任) 副主任  孙海风(女)(兼)  徐  浩(2月9日免)  倪  健  陈桂元 市社会矛盾纠纷调解中心 主  任  王舜慧(女)(兼)(12月12日任) 副主任  卢延林(12月12日任)  吴念东(12月12日任)  顾  煜(工资行政关系在法院)(12月12日任) 市教育督导室 主  任  章士友(7月25日任) 副主任  葛乃田(7月25日任)

市政协办公室、各工作委员会

政协办公室 主  任  周荣明 副主任  黄建华 政协社会法制城乡建设工委 主  任  周  星 政协学习文史工委 主  任  李四海 政协提案工委 主  任  范存全 政协经济科技(民宗侨台、人口资源环境)工委 主  任  卞建如 副主任  丁建明 政协文教卫体工委 主  任  徐  梅(女) 副主任  严佩兰(女)

如皋市人民法院

院    长  祝建华(11月27日免) 吴存银(11月10新提名,11月27日任;12月26日继续提名,12月31日任) 党组书记  祝建华(11月10日免)  吴存银(11月10日任) 党组副书记、副院长  狄邦建 副 院 长  张永松(12月12日止)  徐维静(女)  张建华(7月25日止)  陈  祥  周海刚 郝  玮(女)(12月12日新提名)  朱明岩(12月12日新提名) 纪检组长  邱  俊(12月12日免)  郭朝晖(12月12日任) 党组成员  夏新民 政治处主任  郝  玮(女)(兼) 执行局(副科级) 局  长  夏新民

如皋市人民检察院

检 察 长  唐旭东(12月26日继续提名,12月31日任) 党组书记  唐旭东 党组副书记、副检察长  钱志强 副检察长  黄文斌(党外)  汪如益  薛明亮(12月12日止)  夏琪斌(12月12日新提名) 纪检组长  吴燕芳(女)(12月12日任) 党组成员  倪建宏  朱明洁(女)  王  珺(女)  聂伟栋(12月12日任) 政治处主任  朱明洁(女)(兼) 反贪局 局  长  倪建宏 反渎职侵权局 局  长  王  珺(女)(兼)

如皋市人民武装部

政  委  陈  磊(3月8日免)于  勇(3月8日任) 部  长  张志忠 副部长  车树兵

 

中国人民武装警察部队如皋市武警中队

中队长  王子伟 指导员  李林(12月免)  陈晓善(12月任)

中国人民武装警察部队如皋市消防大队

大队长  耿银文(9月30日免)  高勇(9月30月任) 教导员  徐志刚(9月30日免)  耿银文(9月30日任)

市人民团体

工商联 会    长  魏祝明 党组书记  王锦国 副 会 长  王锦国  蒋莹芳(女)  张建华  郭震寰(党外)(11月1日止)  张英田(党外)(不驻会) 党组成员  缪爱国(11月1日免)  陈洪波 总工会 党 组书 记  朱  阳 主      席  朱  阳  刘建明(12月12日提名) 党组副书记  杭  俊(12月12日免)  刘建明(12月12日任) 副  主  席  杭  俊(12月12日止)  祝祯祥(7月25日止)  周维国  王桂兰(女)(12月12日止) 曹  蓉(12月12日提名) 团市委 书  记  张兴国(7月25日免)  居小刚(7月25日任,12月12日免)  谭真(12月12日任) 副书记  曹  蓉(女)(12月12日免)  谭  真(2月27日任,11月1日免)秦建军(2月27日任) 范树留(12月12日任) 妇联 主席、党组书记  陈德萍(女)  王桂兰(12月12日提名) 副主席  马小燕(女)  周咏梅(12月12日任) 侨联 主  席  杨国强 副主席  朱一飞(党外)(不驻会)  刘保平(不驻会)  金海建(党外)(不驻会) 科协 主席、党组书记  杨国斌 副主席  阚德龙  林凤平(1月30日止)  丁佐华(11月1日提名) 倪德平(不驻会)(8月29日止)  郑振明(不驻会)(8月29日止) 顾均林(不驻会)(8月29日提名)  陈仁高(不驻会)(8月29日提名) 金海清(不驻会)(8月29日提名)  章新祥(不驻会)(8月29日提名) 文联 主  席  缪永涛(兼) 副主席  张  权(12月12日止)  金福林 残联 理事长、党组书记  顾遵才 副理事长  严锦坤  朱益红(女)

开发区、镇

江苏省如皋经济开发区 书      记  丁兴华(11月10日免)  沈品辉(兼)(12月12日提名) 主      任  丁兴华(8月23日免)  阮汝国(8月23日任) 常务副主任(正科职)  张建明 副  书  记  阮汝国(9月19日任)  张建明  顾留忠(7月25日免)  曹汉清(12月12日任) 林凤平(12月12日任)  吴  鹏(12月12日任)  缪永辉(7月25日任) 陈非非(女)(工资行政关系在检察院) 副  主  任  顾留忠(7月25日免)  曹汉清(兼)(12月12日任)  林凤平(12月12日任) 吴  鹏(12月12日任)  沈  彬  朱国镔(11月1日免)  卢延林(12月12日免) 曹金林(7月25日免)  卢晓剑  黄亚周  王宏兵  居小刚(7月25日免) 郝晓东(11月1日免)  孙东泉  刘建(工资行政关系在交通局)(2月27日任) 王艳飞(女)(5月25日任)  倪新福(12月12日任) 谭真(11月1日任,12月12日免) 翟彩云(女)(工资行政关系在六建)(12月12日任)  张锦贵(党外)(12月12日任) 石高明(12月12日任) 纪工委书记  顾留忠(兼)(7月25日免)  缪永辉(兼)(7月25日任) 党工委委员  石  岗  洪  林(12月12日任)  刘建华(12月12日任) 如皋港经济开发区(12月12日撤销,相关人员职务自然消失) 书      记  黄  成(兼) 主      任  马金华 常务副主任  程  宏 副  书  记  马金华(兼)  程  宏  张兴国(7月25日任)  张杰俊(7月25日免) 夏茂宏(11月1日任)  刘金城(11月1日任)  马玉东(11月1日任) 孙福才(11月1日任)  王跃进  丁维光(兼)  徐  浩(7月25日任) 周丽萍(女)(工资行政关系在公安) 副  主  任  张兴国(7月25日任)  王跃进  丁维光  杜永红(兼)  夏茂宏(11月1日任) 刘金城(11月1日任)  马玉东(11月1日任)  徐  强(11月1日任)  章有程 赵宏祥  顾卫国(11月1日免)  王  冕(11月1日免)  郑振明  缪世兴  邹连华 吴松兵(11月1日免)  周咏梅(女)  范荣华(兼)(11月1日免) 王洪海(2月27日任)  丁一峰(兼)(2月27日任)  仲兆圣(5月25日任) 纪工委书记  张杰俊(兼)(7月25日免)  徐  浩(7月25日任,11月1日免) 孙福才(11月1日任) 党工委委员  袁  亮  吴金华  唐介文(2月27日任)  田学平(11月1日任) 如皋港区(12月12日成立,与长江镇合署办公) 书  记  黄  成(兼)(12月12日任) 主  任  马金华(12月12日任) 副书记  马金华(12月12日任)  姜跃进(12月12日任)  王跃进(12月12日任) 夏茂宏(12月12日任)  刘金城(12月12日任)  徐  浩(12月12日任) 马玉东(12月12日任)  丁维光(兼)(12月12日任)  孙福才(12月12日任) 副主任  姜跃进(12月12日任)  王跃进(12月12日任)  夏茂宏(12月12日任) 刘金城(12月12日任)  徐  浩(12月12日任)  马玉东(12月12日任) 丁维光(兼)(12月12日任)  卢国杰(12月12日任) 纪工委书记  孙福才(12月12日任) 党工委委员  袁  亮(12月12日任)  吴金华(12月12日任)  陆兴祥(12月12日任) 朱建和(12月12日任) 如皋港务局、口岸办筹备组 组  长  程  宏(兼)(12月12日任) 副组长  郑振明(党外)(12月12日任)  缪世兴(12月12日任) 如皋科技创业园(高新技术园)(1月30日成立。12月12日撤销,相关人员职务自然消失) 书  记  阮汝国(1月30日任) 主  任  阮汝国(1月30日任) 常务副主任  林凤平(1月30日任副主任,7月25日任常务副主任) 副书记  林凤平(7月25日任)  瞿  进(11月1日任) 副主任  侯国强(1月30日任,7月25日免)  程龙泉(1月30日任) 瞿  进(1月30日任,11月1日免)  陈晓仲(1月30日任,7月25日免) 苏  强(1月30日任,11月1日免)  许  薇(女)(1月30日任)谢  静(1月30日任) 翟彩云(女)(2月27日任)  张锦贵(党外)(5月25日任)  石高明(11月1日任) 纪工委书记  陈晓仲(兼)(2月27日任,7月25日免) 党工委委员  洪  林(11月1日任) 长青沙生态旅游度假区(11月1日成立) 书  记  孙  杰(兼)(11月1日任) 主  任  朱国镔(11月1日任) 副书记  朱国镔(11月1日任) 副主任  陈晓仲(11月1日任)  唐利华(11月1日任) 如城镇 党委 书  记  黄  毅 副书记  丁建兰(女)  孙  骥(11月1日任)  张爱民(11月1日任)  李爱民(12月12日免) 段晓庆  崔建村  陈晓仲(1月30日免)  沙海军  李  祝(工资行政关系在公安) 何玉龙(5月25日任)  许  薇(女)(12月12日任)  谢  静(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  孙  骥(不再提名,12月20日止)  黄  毅(12月12日新提名,12月20日任) 副主席  姚继兵(12月12日继续提名,12月20日任)  姚福瑞(不再提名,12月20日止) 杨德贵(不再提名,12月20日止)  丁  健(女)(不再提名,12月20日止) 仇  坚(不再提名,12月20日止)  黄锦林(不再提名,12月20日止) 胡国华(不再提名,12月20日止) 政府(12月换届) 镇  长  丁建兰(女)(1月30日任。12月12日继续提名,12月20日任) 副镇长  张小星(12月12日继续提名,12月20日任)  陈国兴(12月12日继续提名,12月20日任)  谢  静(1月30日辞) 邱松友(1月20日辞)  唐建如(1月30日任。12月12日继续提名,12月20日任) 王明坤(2月27日新提名,8月31日任;12月12日继续提名,12月20日任) 李晓燕(女)(2月27日新提名,8月31日任;12月12日继续提名,12月20日任) 郭震寰(党外)(12月12日新提名,12月20日任) 如城工业区(11月1日成立) 书  记  黄  毅(兼)(11月1日任) 副书记  孙  骥(兼)(11月1日任) 主  任  孙  骥(兼)(11月1日任) 副主任  丁  健(女)(11月1日任)  黄锦林(11月1日任) 顾庄生态园(11月1日成立) 书  记  黄  毅(兼)(11月1日任) 主  任  张爱民(兼)(11月1日任) 副主任  陈忠全(11月1日任)  胡国华(11月1日任)  钱国梅(女)(11月1日任) 丁堰镇 党委 书  记  宋  健(12月12日免)  卢志敏(12月12日任) 副书记  卢志敏(12月12日止)  杨大勇(12月12日任)  沈亚林  吴金林(12月12日免) 薛爱平  葛  军(工资行政关系在公安)  张建明(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  李  平(不再提名,12月21日止)  卢志敏(12月12日新提名,12月21日任) 副主席  陈  林(12月12日继续提名,12月21日任)  孙兴南(不再提名,12月21日止) 江太宏(不再提名,12月21日止) 政府(12月换届) 镇  长  卢志敏(不再提名,12月21日止)  杨大勇(12月12日新提名,12月21日任) 副镇长  周忠泽(12月12日继续提名,12月21日任)  苏  燕(女)(11月1日辞) 侯茂华(12月12日继续提名,12月21日任)王亚明(12月12日继续提名,12月21日任) 杨晓静(12月12日新提名,12月21日任) 林梓镇 党委 书  记  严世斌(12月12日免)  徐  海(12月12日任) 副书记  徐  海(12月12日止)  居小刚(12月12日任)  万锡元  张建明(12月12日免) 苏晓红  丁先骏(11月1日任)  吴金林(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  姜建华(不再提名,12月23日止)  徐  海(12月12日新提名,12月23日任) 副主席  吴中信(12月12日新提名,12月23日任)  徐海华(不再提名,12月23日止) 钱顺华(不再提名,12月23日止) 政府(12月换届) 镇  长  徐  海(不再提名,12月23日止)  居小刚(12月12日新提名,12月23日任) 副镇长  丁先骏(不再提名,12月23日止)  郭继平(12月12日继续提名,12月23日任) 邱松友(1月20日提名,1月29日任。12月12日继续提名,12月23日任) 袁权民(工资行政关系在司法局)  胡欣荣(12月12日继续提名,12月23日任) 白蒲镇 党委 书  记  张秀祥 副书记  张益群  沈亚峰  朱元军  孙步成(工资行政关系在公安)  朱建军  耿  超(11月1日任,12月12日免) 人大(12月换届) 主  席  宋  军(不再提名,12月22日止)  张秀祥(12月12日新提名,12月22日任) 副主席  袁国泉(12月12日继续提名,12月22日任)  钱克贤(不再提名,12月22日止) 金宏光(不再提名,12月22日止) 政府(12月换届) 镇  长  张益群(12月12日继续提名,12月22日任) 副镇长  耿  超(11月1日辞)  章盛国(12月12日继续提名,12月22日任) 田学平(不再提名,12月22日止)  曹玲(女)(12月12日新提名,12月22日任) 周复军(12月12日新提名,12月22日任) 下原镇 党委 书  记  王贵成 副书记  张书强(12月12日免)  苏  强(11月1日任)  徐海昌(11月1日任)  姜石泉  刘  荣 吕  庆(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  徐海昌(不再提名,12月22日止)  王贵成(12月12日新提名,12月22日任) 副主席  高翠萍(女)(12月12日继续提名,12月22日任)  龚  泉(不再提名,12月22日止) 周海涛(不再提名,12月22日止)  李志平(不再提名,12月22日止) 吴明成(不再提名,12月22日止) 政府(12月换届) 镇  长  张书强(不再提名,12月22日止)  苏  强(12月12日新提名,12月22日任) 副镇长  吕  庆(不再提名,12月22日止)  沙云良(12月12日继续提名,12月22日任) 钱吴明(12月12日继续提名,12月22日任)  姜  燕(工资行政关系在法院) 吴中信(不再提名,12月22日止)  夏建国(党外)(12月12日新提名,12月22日任) 仇永华(12月12日新提名,12月22日任) 九华镇 党委 书  记  神俊华(7月25日免)  石  兵(12月12日任) 副书记  石  兵(7月25日起主持党委工作)(12月12日止)  曹金林(7月25日任)  周永刚 石留权  田一云(11月1日免)  李国平(工资行政关系在检察院)  薛美银(11月1日任) 人大(12月换届) 主  席  神俊华(7月25日辞)  石  兵(12月12日新提名,12月22日任) 副主席  李世杰(12月12日继续提名,12月22日任)  邵永华(不再提名,12月22日止) 周国富(不再提名,12月22日止)  徐志善(不再提名,12月22日止) 朱明祥(不再提名,12月22日止) 政府(12月换届) 镇  长  石  兵(不再提名,12月22日止)  曹金林(12月12日新提名,12月22日任) 副镇长  薛美银(女)(不再提名,12月22日止)  姜建如(12月12日继续提名,12月22日任) 郭宝玲(女)(12月12日继续提名,12月22日任)  刘正午(挂职) 薛建明(12月12日继续提名,12月22日任)  潘文胜(女)(不再提名,12月22日止) 蒋  俊(12月12日新提名,12月22日任) 郭园镇 党委 书  记  张建军 副书记  夏茂宏(11月1日免)  张建平  庄国华  徐劲松(挂职)  薛建兵(11月1日任) 耿  超(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  邹贤良(不再提名,12月23日止)  张建军(12月12日新提名,12月23日任) 副主席  魏维农(12月12日继续提名,12月23日任)  张岳秀(女)(不再提名,12月23日止) 政府(12月换届) 镇  长  夏茂宏(不再提名,12月23日止)  张建平(12月12日新提名,12月23日任) 副镇长  陈大平(12月12日继续提名,12月23日任)  李建军(10月24日去世) 熊祥余(12月12日继续提名,12月23日任)  薛建兵(不再提名,12月23日止) 陈  宜(12月12日继续提名,12月23日任)  陆  荫(工资行政关系在政法委) 夏  勇(12月12日新提名,12月23日任) 长江镇 党委 书    记  胡拥军(12月12日免)  马金华(12月12日任) 副 书 记  姜跃进  王志成(11月1日任)  杨  玉(12月12日免)  卢国杰(12月12日免) 倪新福(1月20日任,12月12日免)  田一云(11月1日任)  王昌龄(11月1日任,12月12日免)  孙福才(12月12日任) 田学平(12月12日任) 党委委员  袁  亮(12月12日任) 人大(12月换届) 副主席  蔡锦祥(12月12日新提名,12月23日任)  秦文斌(不再提名,12月23日止) 政府(12月换届) 镇  长  姜跃进(12月12日继续提名,12月23日任) 副镇长  蔡锦祥(不再提名,12月23日止)  李世林(12月12日继续提名,12月23日任) 倪桂华(12月12日继续提名,12月23日任)  王昌龄(不再提名,12月23日止) 黄卫东(工资行政关系在法院)(12月12日辞) 孙得利(党外)(12月12日新提名,12月23日任) 王洪海(工资行政关系在六建)(12月12日新提名,12月23日任) 石庄镇 党委 书  记  杨  龙(12月12日免)  郭夕林(12月12日任) 副书记  郭夕林(12月12日止)  杨大勇(12月12日免)  赵宏祥(12月12日任) 孙俊生(工资行政关系在公安)  丁  勇(7月19日去世)  陈文扣 王建云(女)(11月1日任) 人大(12月换届) 主  席  杨  龙(不再提名,12月22日止)  郭夕林(12月12日新提名,12月22日任) 副主席  张建川(12月12日继续提名,12月22日任)  王忠明(不再提名,12月22日止) 政府(12月换届) 镇  长  郭夕林(不再提名,12月22日止)  赵宏祥(12月12日新提名,12月22日任) 副镇长  丁  飞(12月12日继续提名,12月22日任)  成玉华(12月12日继续提名,12月22日任)  汪东(12月12日新提名,12月22日任) 缪爱国(12月12日新提名,12月22日任) 江安镇 党委 书  记  吴志华 副书记  郭夕俊  倪新福(1月20日免)  周光华(7月25日免)  张玉峰  卢昆军(7月25日任) 夏茂盛(工资行政关系在公安) 人大(12月换届) 主  席  丁佐华(不再提名,12月23日止)  吴志华(12月12日新提名,12月23日任) 副主席  徐桂华(12月12日继续提名,12月23日任)  陈阜东(不再提名,12月23日止) 石建如(不再提名,12月23日止)  李玉华(不再提名,12月23日止) 黄安军(不再提名,12月23日止)  常文龙(不再提名,12月23日止) 政府(12月换届) 镇  长  郭夕俊(12月12日继续提名,12月23日任) 副镇长  丁秀英(女)(12月12日继续提名,12月23日任) 周向阳(12月12日继续提名,12月23日任)  刘宝林(12月12日继续提名,12月23日任)  章  军(12月12日新提名,12月23日任) 搬经镇 党委 书  记  刘向阳 副书记  张兴国(12月12日任)  王贵华(12月12日免)  魏建友  陈晓华  田  骏 许  薇(女)(1月30日免)  李文祥(工资行政关系在法院) 人大(12月换届) 主  席  刘向阳(12月12日继续提名,12月23日任) 副主席  何稳泉(12月12日继续提名,12月23日任) 政府(12月换届) 镇  长  王贵华(不再提名,12月23日止)  张兴国(12月12日新提名,12月23日任) 副镇长  纪卫国(12月12日继续提名,12月23日任)  孙克千(12月12日继续提名,12月23日任)  张  燕(女)(3月12日止) 明曙光(12月12日继续提名,12月23日任) 章琪运(12月12日继续提名,12月23日任) 高明镇 党委 书  记  纪成如 副书记  张爱民(11月1日免)  郝晓东(11月1日任)  卢昆军(7月25日免)  张  芸(女) 李  锋(工资行政关系在公安)  周光华(7月25日任) 人大(12月换届) 主  席  纪成如(12月12日继续提名,12月21日任) 副主席  于义圣(12月12日继续提名,12月21日任)  吴志军(不再提名,12月21日止) 黄永和(不再提名,12月21日止)  严循龙(不再提名,12月21日止) 政府(12月换届) 镇  长  张爱民(11月1日辞)  郝晓东(11月1日新提名,12月21日任) 副镇长  任浩鑫(12月12日继续提名,12月21日任)  朱建兵(12月12日继续提名,12月21日任)  毛玉才(12月12日继续提名,12月21日任)  陆浩(12月12日继续提名,12月21日任) 常青镇 党委 书  记  张  健 副书记  许德华(12月12日任)  郝昌军(12月12日辞)  佘德才  马军华  邹亚鸣(工资行政关系在公安)  吴亚兵(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  张  健(12月12日继续提名,12月22日任) 副主席  洪德忠(12月12日继续提名,12月22日任)  吴信和(不再提名,12月22日止) 殷祥来(不再提名,12月22日止) 政府(12月换届) 镇  长  郝昌军(不再提名,12月22日止)  许德华(12月12日新提名,12月22日任) 副镇长  李元庆(12月12日继续提名,12月22日任)  陈卫华(12月12日继续提名,12月22日任)  丁  毅(12月12日继续提名,12月22日任) 袁桥镇 党委 书  记  谢万健 副书记  陈小燕  夏侯全(11月1日任)  陶学林  陈  群(女)  刘加峰  王  岳(12月12日免) 任新林(工资行政关系在公安) 人大(12月换届) 主  席  夏侯泉(不再提名,12月20日止)  谢万健(12月12日新提名,12月20日任) 副主席  单可如(12月12日继续提名,12月20日任)  明圣平(不再提名,12月20日止) 政府(12月换届) 镇  长  陈小燕(12月12日继续提名,12月20日任) 副镇长  张瑞忠(不再提名,12月20日止)  王兆友(12月12日继续提名,12月20日任) 殷小红(女)(不再提名,12月20日止)  杨雪松(12月12日继续提名,12月20日任) 谢小丽(女)(12月12日新提名,12月20日任) 柴湾镇 党委 书  记  张亚鸾(女) 副书记  谢海兵  沙卫东  陈忠全(11月1日免)  薛晓云  孙  康(工资行政关系在公安) 储开平(11月1日任) 人大(12月换届) 主  席  陈松稳(不再提名,12月21日止)  张亚鸾(女)(12月12日新提名,12月21日任) 副主席  杭世银(12月12日继续提名,12月21日任)  沈寿岩(不再提名,12月21日止) 刘炜海(不再提名,12月21日止) 政府(12月换届) 镇  长  谢海兵(12月12日继续提名,12月21日任) 副镇长  洪  林(不再提名,12月21日止)  沈恒聪(12月12日继续提名,12月21日任) 储开平(不再提名,12月21日止)  李  军(12月12日继续提名,12月21日任) 曹海斌(12月12日继续提名,12月21日任)  陆爱斌(12月12日新提名,12月21日任) 雪岸镇 党委 书  记  冒海清 副书记  许映兰(女)(12月12日免)  宗爱君(12月12日任)  刘佩骏(12月12日免)  李小军 阚书宏(工资行政关系在公安)  花爱梅(女)(11月1日任) 人大(12月换届) 主  席  冒海清(12月12日继续提名,12月21日任) 副主席  盛建华(12月12日继续提名,12月21日任)  冯志军(不再提名,12月21日止) 政府(12月换届) 镇  长  许映兰(女)(不再提名,12月21日止)  宗爱君(12月12日新提名,12月21日任) 副镇长  吉卫华(12月12日继续提名,12月21日任)  杨晓静(不再提名,12月21日止) 冒  华(12月12日继续提名,12月21日任)  陆爱斌(不再提名,12月21日止) 周  斌(12月12日继续提名,12月21日任) 东陈镇 党委 书  记  冒  平 副书记  刘金城(11月1日免)  顾卫国(11月1日任)  胡小勇  卢树平 张新(工资行政关系在公安)  薛献忠(11月1日任) 人大(12月换届) 主  席  冒  平(12月12日继续提名,12月21日任) 副主席  郝建兰(女)(12月12日继续提名,12月21日任)  汪正祥(不再提名,12月21日止) 陈本山(不再提名,12月21日止) 政府(12月换届) 镇  长  刘金城(11月1日辞)  顾卫国(11月1日新提名,12月21日任) 副镇长  薛国平(12月12日继续提名,12月21日任)  薛献忠(11月1日辞) 吴志广(12月12日继续提名,12月21日任) 王  斌(12月12日继续提名,12月21日任)  卢建斌(挂职) 周铭君(党外)(工资行政关系在一建公司)(2月27日提名) 吴窑镇 党委 书  记  夏文彬 副书记  王  林  胡成华  洪  军(女)(12月12日免)  环大中  王昌龄(12月12日任) 徐亚军(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  万久平(不再提名,12月22日止)  夏文彬(12月12日新提名,12月22日任) 副主席  王印明(12月12日新提名,12月22日任) 政府(12月换届) 镇  长  王  林(12月12日继续提名,12月22日任) 副镇长  刘慧勇(12月12日继续提名,12月22日任)  王印明(不再提名,12月22日止) 王炳贵(不再提名,12月22日止)  季爱民(12月12日继续提名,12月22日任) 严希平(12月12日继续提名,12月22日任)  陆建高(12月12日新提名,12月22日任) 杨  明(工资行政关系在公安) 磨头镇 党委 书  记  朱为民 副书记  张书强(12月12日任)  刘亚东  刘锡贵  张俊(工资行政关系在公安)(12月12日免) 郭成凤(女)  彭晓红(11月1日任) 人大(12月换届) 主  席  孙玉如(不再提名,12月24日止)  朱为民(12月12日新提名,12月24日任) 副主席  贾建华(12月12日新提名,12月24日任)  刘  俊(不再提名,12月24日止) 黄爱民(不再提名,12月24日止)  田大如(不再提名,12月24日止) 李世友(不再提名,12月24日止)  陈树明(不再提名,12月24日止) 缪银良(不再提名,12月24日止) 政府(12月换届) 镇  长  刘亚东(12月12日继续提名,12月24日任) 副镇长  贾建华(不再提名,12月24日止)  陈  兰(女)(12月12日继续提名,12月24日任) 单芝龙(12月12日继续提名,12月24日任)  刘建军(12月12日继续提名,12月24日任)  刘正友(12月12日新提名,12月24日任) 桃园镇 党委 书  记  沈良高 副书记  石卫国  张小波(12月12日免)  宗爱君(12月12日免)  郝如良  曹  阳 刘志斌(工资行政关系在公安)  阮强舟(12月12日任) 人大(12月换届) 主  席  石高明(不再提名,12月23日止)  沈良高(12月12日新提名,12月23日任) 副主席  陈大和(12月12日继续提名,12月23日任)  缪国俊(不再提名,12月23日止) 钱汉钧(不再提名,12月23日止) 政府(12月换届) 镇  长  石卫国(12月12日继续提名,12月23日任) 副镇长  张启伯(12月12日继续提名,12月23日任)  钱国梅(女)(11月1日辞) 倪东波(不再提名,12月23日止)  蒋  俊(不再提名,12月23日止) 潘文胜(女)(12月12日新提名,12月23日任) 阮爱银(女)(12月12日新提名,12月23日任)

其他机构

市供销总社 主    任  王有进 党委书记  周国平(5月19日去世)  王有进(7月25日任) 党委副书记、副主任  陈志进 副 主 任  缪德秀(女)  夏维松  谢仁泽(12月12日任) 纪工委书记  周巧良 市招商局 局      长  阮汝国(7月25日免)  顾留忠(7月25日任) 党 委书 记  刘建明(兼) 党委副书记  阮汝国(7月25日免)  顾留忠(7月25日任)  万锡元  范晓强(1月4日任) 南通市如皋质量技术监督局 局长、党组书记  陈建中 副    局    长  马达明(5月免)  孙  锋  陶学银  戴  斌 纪  检  组  长  孙  锋(兼) 南通市如皋工商行政管理局 局长、党组书记  秦艳秋(女) 副 局 长  孙建平  陈爱红(女)  周荣根  贾宏斌 纪检组长  贾宏斌(兼) 党组成员、局长助理  杨晓峰 如皋市地方税务局 局长、党组书记  钱张滨 党组副书记、副局长  洪克宾 副 局 长  姜陈林  宣熊辉(9月27日任)  沙  兵(9月27日任) 纪检组长  刘  平(9月27日免)  姜陈林(兼)(9月27日任) 如皋市国税局 局长、党组书记  罗振东(11月免)  薛海骏(11月任) 副    局    长  袁国正  石慧宏(4月免)  丁  平  周国均(9月任) 纪  检  组  长  黄  银 南通市如皋食品药品监督管理局 局长、党组书记  周庆如 党组副书记  秦  霞(12月任) 副  局  长  秦  霞  刘松明  吴晓晖(12月任) 纪 检组 长  刘松明(兼) 如皋市气象局 局  长  陈爱玉(女) 书  记  钱国萍(女)(6月免)  马云龙(6月任) 副局长  陈新育 如皋市国土资源局 局长、党组书记  张义林 党组副书记、副局长  苏建华 副 局 长  王正山  章明锋(12月29日任)  周长海(12月31日任) 纪检组长  张文宏(10月10日免)

市管企事业单位

党员干部现代远程教育中心 主  任  薛桂平(7月25日任) 上海仁济医疗集团如皋医院(如皋市人民医院) 院  长  郭再萍(1月20日任) 书  记  许  俊(1月20日免院长职务) 市中医院 院  长  薛瑞华 书  记  马少飞 市疾病预防控制中心 主任、书记  尤玉明 市卫生监督所 所长、书记  周跃 海事处 主任、书记  钱俊林 磨头收费站 站长、书记  季海卿 运输管理处 主任  袁明生(7月25日任) 书记  冯剑(7月25日任) 社会保险基金管理中心 主任、书记  赵伦钧(7月25日任) 城管执法大队 大队长、书记  严  翔(兼) 如皋市邮政局 局长、党委书记  王飞云 副局长、纪委书记  邓壮忠 副局长  孙为民 中国电信有限公司如皋市分公司 总经理、党委书记  黄鹏程 副总经理、纪委书记  袁黎轶(1月30日免)  罗晓春(1月30日任) 副总经理、工会主席  徐东建 江苏省电力公司如皋市供电公司 总经理、党委副书记  姜亚南(11月19日免)  沈百新(11月19日任) 党委书记、副总经理  徐建成 副总经理  石  健  蒋评如  张圣健 纪委书记  陶  进 工会主席  高剑英(2月2日免)  杨晓春(2月8日任) 总工  戴和彩(女) 市烟草专卖局 省烟草公司如皋市公司 局长、经理、党组书记  吴  淞 副 局 长 、 副 经 理  秦慧杰 副       局       长  汤向群 如皋市盐务管理局 江苏省盐业公司如皋支公司 局长、经理、书记  张耀先 副     书     记   许建军 副经理、工会主席   张台如 经   理   助  理   樊  兵(4月12日任) 中国人民银行如皋市支行 行长、书记  张国基 副  行  长  夏  峰  王  毅 纪 检组 长  王  毅(兼) 中国工商银行如皋市支行 行长、书记  张  明 副  行  长  王  平  王  曙 纪 委书 记  陆  健 中国农业银行如皋市支行 行长、书记  环  伟 副行长、副书记、纪委书记  丁邦忠 副  行  长  沈际平(女)  金鸿均(9月6日任) 中国建设银行如皋市支行 行长、书记  刘建龙(5月28日免)  宋平(9月18日任) 副  行  长  宋  平(9月18日免)  朱建云(女)  朱贵银(8月30日任) 纪 委书 记  宋  平(9月18日免)  朱建云(女)(10月9日任) 中国银行如皋支行 行长、书记  曹全新(9月28日免)  张  静(女)(9月28日任) 副  行  长  陆卫东吴永宏 中国农业发展银行如皋市支行 行长、书记  刘清祥 副  行  长  沈秦华 市农村信用合作联社 理事长、书记  汪农生 主        任  佘  俊 副   主   任  徐晓军  王晖东 监事长、纪委书记  薛践实 中国人民财产保险股份有限公司如皋支公司 经理、书记  周湖赤(6月10日免)  汪亚兵(8月2日任) 副  经  理  何  平(1月1日免)  缪云龙  冒建勋 中国人寿保险股份有限公司如皋支公司 经理、书记  徐  忠 副  经  理  程太和  王  斌  缪国盛 中信证券如皋营业部 总经理  朱良明(7月1日免)  严勇(7月1日任) 中国联通有限公司如皋分公司 总经理  杨建华 移动通信公司如皋分公司 经  理  曹华(8月31日免)  朱建国(8月31日任) 副经理  高卫星 如皋高等师范学校 校 长 、 书 记  丁兆雄 副校长、副书记  章跃一(8月10日免) 党委委员、副校长  杭  斌 副    校    长  王志刚(6月8日任) 党委委员、校长助理  张松祥 如皋中学 校长、书记  左伯华 副  校  长  钱国祥  段  建  平李兰 继续教育中心 校长、书记  杨忠泽 技工学校 校长  丁一峰(7月25兼) 书记  郑浩明(7月25日免校长职务) 白蒲中学 校长、书记  蒋国和 石庄中学 校长  鞠九兵 书记  杨海如(7月25日免)  鞠九兵(7月25日兼) 江安中学 校长、书记  张  俊 搬经中学 校长  任吉华(7月25日免)  缪建明(7月25日任) 书记  任吉华 磨头中学 校长、书记  陈建平(7月25日任) 市一中 校长、书记  陈  军 丁堰中学 校长、书记  王  军 薛窑中学 校长、书记  范建银 城西中学 校长、书记  李广建 一职高 校长、书记  缪世春 职教中心 校长、书记  李松虎 如皋初中 校长  曹  军 书记  季全山

如皋市文化广播电视传媒集团、中共如皋市委新闻网版权所有,转载请注明出处和作者!

责任编辑:王磊
0