如皋发布

中共如皋市委新闻网 > 资料频道 > 专辑 > 如皋年鉴 > 2008版 > 正文

人物:新闻人物简历

 陈惠娟  江苏省委候补委员、如皋市委书记 女,汉族,1958年2月生,江苏海门人,1975年9月加入中国共产党,研究生文化。1977年4月~1980年5月任海门县天补公社同心大队党支部书记;1980年6~11月任海门县天补公社革委会副主任;1980年12月~1981年7月任海门县天补区计划生育专职干部;1981年8月~1982年8月任海门县江滨公社管委会副主任;1982年9月~1985年6月南京农学院农业经济管理系干部班学习;1985年7月~1986年10月任海门县三和乡党委副书记;1986年11月~1987年2月任海门县三和乡党委副书记(主持政府工作);1987年3月~1989年7月任海门县三和乡党委副书记、乡长;1989年8月~1992年11月任海门县(市)秀山乡党委书记;1992年12月~1993年2月任海门市海门镇党委副书记(主持政府工作);1993年3月~1995年7月任海门市三和镇党委书记(其中:1994年9月~1996年12月参加中央党校经济管理专业本科函授学习);1995年8月~1997年10月任海门市政府副市长;1997年11月~1999年11月任如皋市委常委、市人民政府副市长;1999年12月~2000年12月任如皋市委副书记、市人民政府常务副市长(其中:1998年9月~2000年7月参加苏州大学经济管理研究生学习);2001年1月~2002年11月任如皋市委副书记、市人民政府代市长、市长(其中:2001年9月~2002年12月参加省委党校在职研究生班经济学专业学习);2002年12月~2006年1月任如皋市委书记;2006年2~12月任如皋市委书记兼市政协主席;2006年11月当选为第十一届省委候补委员;2007年1月起任如皋市委书记。

姜永华  如皋市委副书记、市人民政府市长

男,汉族,1965年8月生,江苏如东人,1985年9月加入中国共产党,研究生文化。1980年9月~1984年6月参加南通农校农学专业学习;1984年7月~1986年2月任如东县桐本乡生产助理;1986年3月~1986年12月任如东县马塘区团工委书记;1987年1月~1989年1月任如东县桐本乡党委委员、团委书记;1989年2月~1990年10月任如东县潮桥乡党委组织委员;1990年11月~1993年1月任如东县潮桥乡党委副书记(其中:1991年9月~1994年7月参加省委党校行政管理专业大专班函授学习);1993年2月~1995年9月任如东县潮桥乡党委副书记、乡长;1995年10月~1998年1月任如东县潮桥乡党委书记(其中:1995年9月~1998年7月参加中央党校经济管理专业本科班函授学习);1998年2月~2000年3月任如东县潮桥乡党委书记兼人大主席;2000年4~11月任如东县洋口镇党委书记兼县委办公室副主任;2000年12月~2002年7月任如皋市委常委、纪委书记;2002年8月~2006年5月任如皋市委副书记、纪委书记(其中:2002年9月~2005年7月参加中央党校经济管理专业研究生班函授学习);2006年6月~2006年12月任如皋市委副书记,市政府代市长、党组书记;2007年1月起任如皋市委副书记、市人民政府市长。[NextPage]

 李中林  如皋市政协主席

男,汉族,1957年1月生,江苏如皋人,1974年11月加入中国共产党,研究生文化。1974年9月~1977年2月任如皋县雪岸公社文书兼通讯员;1977年3月~1979年12月扬州师范学院中文系学习;1980年1月~1982年2月任如皋师范学校语文教师;1982年3月~1984年8月任如皋县新民公社(乡)党委组织委员;1984年9月~1987年8月任如皋县委宣传部指导员、组织员;1987年9月~1989年11月任如皋县柴湾乡党委副书记(其中:1988年9月~1991年7月参加省委党校行政管理专业本科班函授学习);1989年12月~1990年2月任如皋县东陈镇党委副书记(主持政府工作);1990年3月~1992年2月任如皋县(市)东陈镇党委副书记、镇长;1992年3月~1995年9月任如皋市东陈镇党委书记;1995年10~12月任如皋市政府办公室副主任(正科级);1996年1月~1997年10月任如皋市委办公室主任;1997年11~12月任如皋市委常委、市委办公室主任;1997年12月~2000年12月任如皋市委常委、市纪委书记;2001年1月~2006年5月任如皋市委常委、市人民政府副市长兼政法委副书记(其中:2002年9月~2003年12月参加省委党校世界政治经济专业研究生班函授学习);2006年6~12月任如皋市政协党组书记;2007年1月起任如皋市政协主席。

 沈品辉  如皋市委常委、市人民政府常务副市长

男,汉族,1964年3月生,江苏海门人,1990年12月加入中国共产党,研究生文化。1981年9月~1984年6月任江苏省南通农校农学专业学生;1984年7月~1993年2月任海门市海洪乡农技站农技员,悦来区农技站副站长,悦来镇农技站站长(其中:1985年9月~1988年6月参加南京农业大学农学专业自学考试);1993年3月~1995年7月任海门市悦来镇副镇长,党委副书记(其中:1992年8月~1994年12月参加中央党校政治专业函授学习);1995年8月~1997年10月任海门市三阳镇党委副书记、镇长(其中:1994年6月~1996年9月参加苏州大学外经贸管理专业函授学习);1997年11月~2000年12月任海门市三阳镇党委书记(其中:1995年9月~1998年7月参加扬州大学经济管理专业函授学习);2001年1月~2004年2月任如皋市人民政府副市长(其中:2004年2月~2006年7月参加复旦大学总裁班和上海交大MBA硕士班函授学习);2004年3月~2007年3月任如皋市委常委、组织部部长(其中:2004年9月~2007年7月参加中央党校经济管理专业研究生班函授学习);2007年4月起任如皋市委常委、市人民政府常务副市长。[NextPage]

 张  辉  如皋市委常委、组织部部长

男,汉族,1963年6月生,江苏启东人,1988年2月加入中国共产党,研究生文化。1979年1月~1981年12月参加南通医学院公共卫生专业学习;1982年1月~1985年9月任启东县卫生防疫站医师;1985年10月~1989年4月任启东县老龄委办公室秘书;1989年5月~1991年3月任启东县委组织部干事、组织员(其中:1989年9月~1992年9月参加江苏省委党校干部函授学院行政管理专业学习);1991年4月~1993年1月任南通市委组织部组织科工作人员(1992年9月~1993年9月任南通兴通实业公司业务经理);1993年2月~1995年10月任南通市委组织部组织科副科级组织员;1995年11月~1997年1月任南通市委组织部组织科正科级组织员(1995年4月~1997年4月任南通市炭素厂副厂长);1997年2月~2001年10月任南通市委组织部综合干部科副科长、正科级组织员(其中:1998年9月~2001年7月参加苏州大学世界经济研究生课程进修班学习;2001年9月~2004年7月参加江苏省委党校政治经济学专业研究生课程学习);2001年11月~2002年8月任南通市委组织部综合干部科科长;2002年9~12月任南通市委组织部综合干部处处长;2003年1月~2004年5月任南通市委组织部综合干部处处长、干部信息中心主任;2004年6月~2006年5月任南通市委组织部副处级组织员、综合干部处处长、干部信息中心主任(其中:2004年4月~2005年10月参加南京师范大学行政管理专业研究生课程学习);2006年6月~2007年3月任南通市委组织部部务会成员、副处级组织员、综合干部处处长、干部信息中心主任;2007年4月起任如皋市委常委、组织部部长。

 张志忠  如皋市委常委、市人武部部长

男,汉族,1963年12月出生,江苏海门人,1985年4月加入中国共产党,大专文化。1984年5月~1985年8月任原福州军区29军守备二师七团七连班长;1985年9月~1987年6月长沙炮兵学院七中队学习;1987年7月~1991年8月任炮兵第九师十六团三营七连指挥排长;1991年9月~1992年2月任炮兵第九师十六团三营七连副连长;1992年3月~1993年6月任炮兵第九师十六团作训股参谋;1993年7月~1994年2月任炮兵第九师十六团三营七连连长;1994年3月~1995年5月调入南京军区海防第三团;1995年6~11月任南京军区海防第三团司令部作训股参谋;1995年12月~1997年11月任南京军区海防第三团司令部作训股股长;1997年12月~2000年2月任南京军区海防第三团副参谋长;2000年3月~2003年7月任南京军区海防第三团参谋长;2003年8月~2006年2月任南京军区海防第三团副团长;2006年3月~2007年3月任如皋市人武部部长;2007年4月起任如皋市委常委、市人武部部长。[NextPage]

 张秀良  如皋市人大常委会副主任

男,汉族,1953年2月生,江苏如皋人,1976年3月加入中国共产党,大学文化。1972年4月~1975年3月任如皋县建设公社文书;1975年4月~1977年3月南通地区五七农大农学专业学习;1977年4月~1981年3月任如皋县建设公社农技员、文书;1981年4月~1983年12月任如皋县农业局文书、秘书;1984年1月~1986年7月任如皋县农业局副局长、党组成员;1986年8月~1990年9月任如皋县丁堰乡党委书记;1990年10月~1995年8月任如皋县(市)政府办公室副主任(其间:1994年8月~1996年12月参加中央党校经济管理专业本科班函授学习);1995年9月~1996年11月任如皋市委组织部副部长;1996年12月~1998年2月任如皋市委组织部副部长兼人事局局长、编办主任;1998年3月~2002年10月任如皋市委办公室主任(2000年6月明确副处级);2002年11月~2003年1月任如皋市委办公室主任、市政协党组成员、市委统战部部长;2003年2~12月任如皋市政协党组成员、市委统战部部长;2004年1月~2005年11月任如皋市政协副主席兼市委统战部部长;2005年12月~2007年11月任如皋市政协副主席;2007年12月起任如皋市人大常委会副主任。

 佘鸣皋  如皋市人大常委会副主任

男,汉族,1953年9月生,江苏如皋人,1973年4月加入中国共产党,大学普通班文化。1971年6月~1974年8月任如皋县建设乡沿河大队党支部委员、民兵营长(定补);1974年9月~1977年2月扬州师范学院数学系学生,任学生会军体委员;1977年3月~1981年7月任如皋县建设中学教师、团总支书记;1981年8月~1989年3月任如皋县委组织部组织员;1989年4月~1989年9月任如皋市委组织员办公室主任(副科职);1989年10月~1995年12月任如皋县(市)城西乡党委书记;1996年1月~1998年2月任如皋市纪委副书记、监察局局长;1998年3月~2000年2月任如皋市财贸委主任、党组书记;2000年3月~2001年8月任如皋市计经委主任、党组书记(2000年5月明确副处级);2001年9月~2004年12月任如皋市计经贸委主任、党组书记(副处级);2005年1月~2007年11月任如皋市发改委主任、党组书记(副处级);2007年12月起任如皋市人大常委会副主任。[NextPage]

 杜永红  如皋市人民政府副市长

男,汉族,1964年7月生,江苏如皋人,无党派,研究生文化。1979年9月~1982年6月参加扬州水利学校农田水利专业学习;1982年7月~1988年6月任江苏国营海安农场工作(其中:1985年9月~1988年12月参加河海大学农田水利专业大专函授学习);1988年7月~1989年12月任如皋县碾砣港闸管理所工作;1990年1月~1995年11月任如皋县(市)水利局农水科办事员;1995年12月~1996年11月任如皋市水利局工管科副科长(主持工作)(其中:1995年9月~1998年7月参加河海大学工民建专业本科函授学习);1996年12月~2000年12月任如皋市水利局副局长;2001年1月~2006年11月任如皋市政协副主席、市水利(务)局副局长(其中:2000年9月~2004年4月参加河海大学环境工程学院学习,获环境工程硕士学位);2006年12月~2007年11月任如皋市政协副主席、市水务局副局长,如皋港经济开发区管委会副主任、水务分局局长;2007年12月起任如皋市人民政府副市长。

 孙  杰  如皋市人民政府副市长(挂职)

男,汉族,1966年12月生,江苏江都人,1987年4月加入中国共产党,研究生文化程度。1981年7月~1984年8月任江都县埔头畜牧兽医站工作人员;1984年9月~1987年6月江苏省句容农校农业经济秘书专业学习;1987年7月~1988年9月任江苏省人事局工作人员(其中:1988年7月~1990年8月参加南京大学行政管理专业大专函授学习);1988年10月~1990年1月任江苏省人事局七处办事员;1990年2月~1991年2月任江苏省句容县二圣乡乡长助理(挂职);1991年3月~1994年6月任江苏省人事局七处科员(其中:1992年9月~1995年12月参加中央党校经济管理专业本科函授学习);1994年7月~1998年2月任江苏省人事厅转业军官安置处副主任科员;1998年3月~2000年10月任江苏省人事厅转业军官安置处主任科员;2000年11月~2007年5月任江苏省人事考试中心副主任(其中:2001年7月~2004年12月参加省委党校工商管理硕士研究生班学习);2007年6月起任江苏省人事考试中心副主任、如皋市人民政府副市长(挂职)。  [NextPage]

 张  军  如皋市人民政府副市长

男,汉族,1974年3月生,江苏海安人,1996年6月加入中国共产党,大学文化。1992年9月~1996年7月参加扬州大学农学院经济管理系农牧业经济管理专业学习;1996年8月~1997年12月任海安县隆政镇人民政府办事员;1998年1~9月任海安县隆政镇人民政府农经助理(其中:1997年8月~1998年10月兼任隆政镇隆新村党支部书记);1998年10~12月任海安县吉庆镇人民政府副镇长候选人;1999年1月~2001年2月任海安县吉庆镇人民政府镇长助理;2001年3~7月任海安县吉庆镇人民政府副镇长;2001年8月~2002年5月任海安团县委副书记;2002年6月~2003年7月任海安团县委书记;2003年8月~2004年7月任海安县角斜镇党委副书记、镇长;2004年8月~2007年10月任海安县角斜镇党委书记;2007年11月起任如皋市人民政府副市长。

 张元健  如皋市政协副主席

男,汉族,1964年4月生,江苏如皋人,无党派,研究生文化。1983年9月~1987年2月参加苏州大学中文系宣传文化专业学习;1987年3月~1990年2月任如皋县广播电台编辑;1990年3~8月任如皋县广播电视局宣传组副组长;1990年9月~1992年3月任如皋县(市)广播电台专题部主任;1992年4月~1995年8月任如皋市广播电台副台长;1995年9月~1996年3月任如皋市人大常委会办公室副主任;1996年4月~1997年6月任如皋市广播电视局副局长;1997年7~12月任如皋市人民政府市长助理;1998年1月~2007年11月任如皋市人民政府副市长(其中:1998年8月~2001年8月参加苏州大学世界经济管理专业研究生班函授学习);2007年12月起任如皋市政协副主席。

 刘聪泉  如皋市政协副主席

男,汉族,1956年4月生,1986年8月加入中国共产党,大专文化。1972年3月~1978年1月任解放军3102厂职工;1978年2月~1980年8月参加华中师范学院历史系学习;1980年9月~1982年6月参加湖南岳阳师范专科学校政史专业学习;1982年7月~1985年9月任湖南岳阳师范专科学校政史系教师;1985年10月~1989年11月任如皋县党史办助理秘书、县文联秘书;1989年12月~1992年10月任如皋县委宣传部宣传科指导员;1992年11月~1993年8月任南通市委组织部副科级组织员;1993年9月~1998年1月任如皋市委组织员办公室主任(副科级);1998年2月~2001年9月任如皋市委办公室副主任(2000年4月明确正科级);2001年10月~2003年1月任如皋市委办公室副主任、市委研究室主任;2003年2月~2005年11月任如皋市委办公室主任、市委研究室主任;2005年12~12月任如皋市委统战部部长;2006年1~12月任如皋市政协党组成员、市委统战部部长;2007年1月起任如皋市政协副主席、市委统战部部长。

如皋市融媒体中心(如皋市广播电视台)、中共如皋市委新闻网版权所有,转载请注明出处和作者!

责任编辑:王磊
0

有害信息举报